Вопрос о столбняке важно

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, извините за беспокойство. Подскажите, пожалуйста, вся испереживалась уже. Утром рано я получила небольшую ранку дома от иголки для шитья, на крайний случай выдавила немного крови, обработала ранку спиртом и хлоргексидином. Ранку на пальце даже не видно. Но вот вечером уже мыла картошку и меня осинило, что я ж утром поранилась. Обработала ещё раз это место антисептиком после картошки. Подскажите, так можно подцепить столбняк? Картошка лежала с октября в подвале.
Добавлен: 9 марта 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-16 04:24
Теоретически возможно. Но одно дело когда в свежую рану попадает земля, а другое дело когда прошло время. Шансы малы