Упёрся на саморезы нужен ли укол от столбняка?

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, во время ремонта рукой оперся на пакет с гвоздями, где были ржавые гвозди чистенькие саморезы, саморезы проткнул кожицу на ладони буквально пол миллиметра, обработал перекись. Нужно ли обращаться в травмпункт за уколом от столбняка? На ладоне сейчас красная точка, немного крови было.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-10 17:29
Нужно
Владислав 2020-08-10 18:24
Прививка была в 2012 следующая плановая в 2022 году, с прививкой тоже надо идти в травмпункт за уколом? В Яндексе. Здоровье посоветовали просто обработать хрогексином в таком случае, что стоит сделать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-10 21:16
Сдайте анализ на напряженность иммунитета и будете точно знать, что нужно делать