Вопрос о стационарном лечении

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Добрый день. Подскажите как и куда можно госпитализироваться для лечения.
Уже 1,5 года беспокоит невроз, панические расстройства и атаки. В день по несколько штук. После еды, после телефонного разговора. Скачет давление, тахикардия, одышка, боли в сердце, руки ноги ледяные, то в жар то озноб, в туалет тянет по всем делам. Полежу-отойдет и останется головная боль, потом час-два нормально и по новой. И так весь день то одно, то другое. Выйти из дома невозможно. Пытался ездить к психотерапевту, попытка уехать от дома не удалась. И все только ухудшается. Прошел всех врачей, когда еще мог куда то ходить и все в порядке по кардиологии и эндокринологии.
Сейчас вообще край. Не поесть не могу нормально, не выйти куда то. Единственное пока могу это приготовить что то поесть, но и то это сопровожается пульсом в 100-120 и давлением 140/80 (при нормальном моем в покое 110-115/70-75. Раньше хоть когда спать ложился все утихало, а сейчас и перед сном может «накрыть».
О себе: 33 года, не курю, не пью, строго здоровое питание, низкая физическая активность (рад бы, как говориться, но не могу).
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-06 23:20
Здравствуйте, Дмитрий.
Если Вы верите, что Вам поможет госпитализация, то попробуйте попросить своего участкового психиатра ПНД дать Вам направление в отделение неврозов. Там Вы будете находиться под постоянным присмотром медиков и Вам станет спокойнее.