Вопрос о спиде, вич и сифилисе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Щитовидная
Здравствуйте, у меня появился вопрос. Насчет СПИДа, вич, сифилиса и так далее.

Сегодня мы ели дыню. Подруга прикусила губу. А мы с ней в тот момент говорили. Когда люди разговоривалют - плюются. А она это делает больше всех. Так вот. К чему это я? Если она плюнула на дню, а я съела. Могла ли её кровь попасть на дыню? И какой процент, что я могу заразиться?

Я не знаю болеет ли она, но мне страшно. Я ещё подросток. Мы обе с ней девственницы. Нам всего по 17 лет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-12 18:08
Алина! Неужели вам еще в таком возрасте, в школе не рассказали, что все страшные инфекции -ВИС, гепатит, сифилис передается половым путем. Через слюну, возбудители этих заболеваний не передаются.