Вопрос о ППА

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня 9-го мая был ппа. Примерно на четвёртый день начались странные ощущения: тошнота, понос, мутит всё время практически и это всё по сей день. Подскажите пожалуйста, может ли быть это заражение какой-либо половой инфекцией? И что в таких случаях нужно делать, помимо обращение очно к врачу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2017 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-19 13:54
Здравствуйте. Вы не думаете о беременности?
Платная консультация
Марина 2017-05-19 14:00
Были такие мысли, вчера тест делала, показал одну полоску. Правда у меня ещё не было критических дней, а до них ещё очень долго
Марина 2017-05-19 14:12
Беременности я не боюсь, наоборот очень бы хотелось. Ещё помимо указанных признаков, чувство наполненности матки (распирания), какие-то такие ощущения присутствуют, бывает как привкус меди во рту
Марина 2017-05-19 14:05
Нет, скорее наоборот, очень жду
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-19 14:11
Поняла.
Отсюда такая симптоматика. Когда женщина очень хочет беременность или боится ее наоборот, часто возникают признаки, для нее присущие. Психосоматику никто не отменял. Но так рано признаков не будет. Кроме того, при ППА возможно зачатие в 30-35% случаев, а не на 100%.
Если вариант психосоматики исключаем, тогда нужна консультация терапевта. Возможно, желудок
Платная консультация
Марина 2017-05-19 14:13
Не думаю что желудок, просто он в том и дело что у меня не болит, а именно в нижней части все симптомы
Марина 2017-05-19 14:15
Ещё выделения идут, то с желтоватым оттенком, то белые (как кашица)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-19 14:19
Тогда осмотр у врача, мазок на флору и УЗИ - все очно
Платная консультация
Марина 2017-05-19 14:21
Значит возможно что заражение? А по такой симптоматике, вероятнее всего что это может быть? Подскажите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-19 15:03
Марина, простите, но гаданием не занимаюсь. Это непрофессионально. Возможна ли инфекция и воспаление? Да, возможно. А конкретно ответит мазок на флору, анализы на ИППП и УЗИ
Платная консультация
Марина 2017-05-19 15:05
Спасибо большое за консультацию! Буду стараться попасть ко врачу очно в ближайшее время