Вопрос о инфекции

Спрашивает: Natalia
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день, уважаемый врач.
У меня следующий вопрос: можно уже вообще не переживать?
3 месяца назад была ситуация с собакой (адекватная на вид, в ошейнике была, с людьми и собака и другими вела себя адекватно): она меня ударила (именно ударила, мордой, а не укусила зубами. Штаны были целые, колготки тоже. Только через сутки или более примерно в месте удара (но не факт) появился сдертый прищик, на укус не похоже. Похоже что я сама была его расчесала., Тогда была у рабиолога. Он сказал риска нет.
Я и поверила. Ведь он специалист. Смотрите вот сейчас (буквально позавчера) сдавала кровь на анализы, развернутый анализ - все в пределах нормы.
Скажите пожалуйста, при условиях реального заражения, картина по анализу совсем другая?
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-12 18:49
Natalia! Врач рабиолог дал вам правильное пояснение. Вам вакцинация не нужна. ОАК не отражает изменений, т. к. вы здоровы от вируса. Больше ОАК не сдавайте без потребности для этого Всего доброго.