Вопрос на счёт дистонекса

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня выявили повышеный пролактин (990) врач сказала ещё раз сдать, если так же будет повышение, то начать пить дистонекс половина таблетки раз в неделю, я сдала через месяц пролактин, он был 940, поэтому начала пить, следующая менструация пришла очень рано для меня и скудновато (на 21 день) поэтому на 5 день цикла сдала на пролактин (400 ровно) Мой вопрос таков: нужно ли снизить дозу? Пока нет возможности попасть к доктору, а нужно уже покупать новую пачку, до сдачи анализа дистонекс пропила только две недели, МРТ гипофиза ещё не делала
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-09 19:44
Добрый вечер, нет, снижать не нужно, нужно будет сдать пролактин на 2-5 день цикла через 3 месяца, затем можно будет определиться с дозировкой.