Вопрос инфекционисту

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Добрый день.

Волнует одна ситуация: сегодня числит бананы (не мытые) для запекания. Когда шёл выбрасывать, такое ощущение, что что-то от банана попало в глаз (буквально на несколько секунд легкое жжение). С внутренней стороны шкурки или с внешней не знаю. Подскажите, есть ли риск подхватить какую-то инфекцию через глаз (вирусную/бактериальную)? От глаза самый короткий путь к мозгу, очень волнуюсь. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-29 16:31
Александр! Не волнуйтесь. Вы не могли ни чем заразиться. Бананы все проверяются на нитраты и инфекции. И только после этого поступают в продажу. Не было случая в нашей практике заражения через этот продукт. Всего доброго.