Вопрос детскому аллергологу
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 3 месяца
Хронические заболевания: -
Добрый день! Первый раз мы столкнулись с данным диагнозом в 9,5 месяцев. (мы на искусственном вскармливание с рождения, в 9 месяцев начала готовить кашу на молоке "из пакета"). Через какое-то время проявилась аллергия ввиде "ожога крапивы". Был поставлен диагноз-аллергия на белок коровьего молока. Назначен: Энтеросгель (3 раза в день по 0,5 столовой ложке, в соотношении с водой 1: 3), капли Зодак (2 раза в день по 5 капель). Через пару дней все прошло. Через 3 месяца начала давать пюре творожок Гербер. Сейчас снова высыпания появились. Снова начали по тому же методу лечить. Все проходит. Но теперь не знаю чем кормить. Можно ли какие-то витамины(т. к. неполноценное питание)? Можно ли что-то для ЖКТ? Аллергопробу я так понимаю делать до 3-х лет бессмысленно. Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания, соблюдайте гипоаллергенную диету с исключением молока, яиц, рыбы, курицы