Волны, бугры на ногтях

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ещё со школы появились волны на ногтях. Изначально они были маленькие и появлялись они в виде 1-2х волн на пальце. К концу школы их количество увеличивалось, а после окончания университета их стало ещё больше, как сейчас видно на фотографиях. Пробовал обращаться к дерматологу, но те в свою очередь говорили, либо это не лечится, либо нужно вылечить уже имеющиеся заболевания, а уже после заниматься ногтями. К слово я болею золотистым стафилококком(горло, нос) со школьных времён и до сих пор его не могу вылечить. К тому же появился ещё и грибок candida albicans(нос, горло). Как мне быть? Что это за волны такие? Реально ли это вылечить? И к какому специалисту (категория) обратиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-12 23:56
Добрый день, к сожалению такие ониходистрофии не поддаются медикаментозному лечению.
Алексей 2020-04-15 21:32
Они не лечатся в России? А может быть надежда все-таки есть? Может в каких-то других странах смогут вылечить? А, если вылечу стафилококк и грибок, есть ли вероятность, что хоть чуть-чуть волн станет меньше?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-16 15:10
Возможна спонтанная ремиссия. Занимайтесь своим здоровьем, санируйте очаги инфекций. Отдыхайте, не нервничайте и пр.