Волнуют результаты анализов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для подготовки к беременности, сдавала пролактин на 4 день цикла, результат 243,58 мМЕ/л, ТТГ- 2,618 мкМЕ/мл, врач репродуктолог назначила, Берголак по 1/2 таблетки один раз в 10 дней до наступления беременности и по 14 неделю беременности, а для ТТГ Эутирокс(25мг) по 1 табл. В день, показатели анализов по рефинансированным значениям в норме, я у нее спросила зачем их принимать, она сказала что перед планирование нужно их привести в норму. Также у меня была фиабредонома в 2017, которую удалили. Подскажите ваше мнение?
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Грицько Елена Николаевна
репродуктолог 2021-11-28 16:13
К сожалению, из вашего сообщения не понятно, есть у вас бесплодие или нет. Если есть, то нужно искать его причину. Если нет, то зачем принимать указанные препараты, достаточно фолиевой кислоты в дозировке 0,4 мг в день. По поводу фироаденомы (молочной железы?) достаточно контроля УЗИ.