Волнует невус

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Юлия Владимировна, подскажите, пожалуйста, что это за невус, опасный ли он и что это снизу. Кусочек откололся или невус растет?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 августа 2020 года

4 ответа

Добрый день. Это дермальный папилломатозный невус. Не опасен. Не волнуйтесь. Чтоб видеть растет он или нет нужно сделать дерматоскопию.
Елена 2020-08-07 06:52
Здравствуйте, Юлия Владимировна. Подскажите, пожалуйста, если невус стал очень мягким, о чём это может говорить? Не рыхлый, а мягкий. Он перерождается? Делала дерматоскопию, ничего определенного не ответили. Насколько, вообще, может быть информативна дерматоскопия?
Дерматоскопия очень информативный метод обследования. Если при дерматоскопии нет признаков роста или перерождения, Вам не стоит беспокоиться.
Елена 2020-08-10 09:19
Спасибо Вам, уважаемый доктор.