Волдыри при Лимфедеме
Спрашивает: Светлана К.
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь, гипертония, грыжесечение (2,5 года назад). Откачивали жидкость из лёгких.
Здравствуйте Александр Владимирович. Появилась Лимфедема от ишемической болезни и удаления грыжи. УЗИ не выявило тромбов. На ноге появились трофические язвы, которые промывали перекисью водорода, соляным раствором (различной концентрации от 0,9 до 10 %). Также прикладывали компрессы хлоргексидина + банеоцин (иногда цинковую пасту). Один раз приложили мумиё. После этого на ноге появились фиолетово-чёрные пятна. Врач исключил гангрену. Пятна перешли в волдыри как при ожогах, фиолетово-чёрные пятна перешли в красные участки. Потемнения постепенно переходят в бордовые участки. Волдыри лопаются, вытекает лимфа, а на покраснениях появляются рядом новые волдыри. Пожалуйста, посоветуйте чем лечиться дальше. Большое Спасибо за внимание.
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

9 ответов
Здравствуйте. Судя по фото у вас похоже рожистое воспаление. Вам необходимо обратиться к инфекционисту. Это не флебологическая патология.