Волдырь подкожный

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, около полугода года назад появилось новооброзоване на руке около плеча (фото прикладываю), то-ли волдырь, то-ли подкожный прыщь, плотный, не чешется, не болит, иногда краснеет вокруг как будто восполяется, на что похоже это и что может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-14 08:54
Здравствуйте, Анастасия!

По фото и описанию, больше данных за дерматофиброму! Доброкачественное образование кожи.

Не опасно!

Для подтверждения/ уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию!

Есть такая возможность?
Анастасия 2021-11-14 09:00
Не знаю, это что за анализ? Буду узнавать, завтра записана к дерматологу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-14 09:37
Это - дерматоскопия, может быть цифровая дерматоскопия, или видеодерматоскопия

Когда врач смотрит образование под специальным прибором и видит его структуру, и более точно определяет что это за образование и тактику: наблюдение, удаление.