Волдырь на руке

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, утром у ребенка обнаружила волдырь на руке и красное отечное пятно на ноге. Были у врача - диагноз не сказал, только, что инфекция, выписал антибиотик и антисептическую мазь. Нахожусь в Германии, язык не знаю. Что это может быть? Стоит ли давать антибиотик? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-15 13:22
Валентина! Пришлите фото назначенных препаратов. Требуйте сдачи ОАК. И лучше принять антигистаминный препарат и сорбент.
Платная консультация
Валентина 2022-06-15 18:34
Сейчас даю лоратадин 1раз в день, и мажу мазью, что выписал врач, антибиотик не даю. Настаивать на ОАК нет смысла, я пока не имею страховки и приняли нас в экстренном случае.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-16 17:13
Валентина! Да, мазь антисептическая. Антибиотик -Амоксициллин. Пока смазывайте высыпания и принимайте антигистаминный препарат. Показатели ОАК указали бы на вид процесса -вирусной или бактериальной природы процесс.
Платная консультация
Валентина 2022-06-16 20:44
Спасибо большое!