Волдырь на лице у грудничка

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: У меня в груди фиброаденома. Ребенок родился здоровым. В 1 месяц переболел простудой с высокой температурой попали в больницу кололи антибиотик.
Здравствуйте, у ребенка в 3 месяца появился волдырь на подборотке. Нам уже 6 месяцев он не проходит. Волдырь похож на мозоль с гноем(водянистый). светложелтый и растет. Что делать. Кормлю грудью.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-08 06:32
Здравствуйте, Людмила!
Сомнительно ,  что это -  именно волдырь , как Вы описываете.
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.
Нужно видеть это образование.

Каких размеров в мм?

Плотный наощупь?

Людмила 2018-05-08 07:16
Людмила 2018-05-08 07:27
Около 3мм мягкий
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-08 08:46
Людмила!
Фото размыто.
Получится добавить более крупным планом и почетче?
Людмила 2018-05-08 09:34
Посмотрите пожалуйста.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-08 09:40
Людмила!
Ещё такой вопрос: когда потереть или после ванны, этот элемент - не краснеет, не увеличивается?
Людмила 2018-05-08 09:45
Когда она пальцы в рот берет после замечала что вокруг краснеет, возможно увеличивается
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-08 14:29
Людмила!
Может быть - солитарная мастоцитома.
Желательно подтвердить диагноз у детского дерматолога.
Проходит самостоятельно до 5 лет.
Избегать перегревания, трения.