Волдырь на голове у малыша

Спрашивает: Зарина Понамарева
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У сына на голове появился волдырь удлиненной формы. Накануне долго гулял с папой в лесу, у пруда и около поля. Муж сказал, что сын лазил в высокой траве, подозреваем, что наткнулся на борщевик, был без шапки, волосики коротенькие. Прошли сутки, других симптомов нет, самочувствие отличное, бодр и весел. Температуры не было, других волдырей нет, тело чистое. Что это может быть? Фото приложила. Спасибо.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-14 17:55
Здравствуйте

По фото плохо видно.

Видны 2 прозрачных пузырька на невоспаленном фоне.

Это может быть контактный дерматит или реакция на укус насекомого.

Для лечения можно посоветовать болтушку Циндол 3 раза в день на 7 дней.