Волчанка красная

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, у ребёнка была температура 39 без других симптомов, жаловался на боль, сдали анализ - анемия, понижены гранулоциты, прочитала, что может быть при красной волчанке. Сначала не обратила внимание, но начали появляться красные пятна и на щечках и носике и на ногах, стал жаловаться на боли при ходьбе, сегодня заметила, что начал писать по чуть -чуть. 2 месяца находились в командировке в Турции, долго находился на солнце, как раз после этого и была лихорадка с температурой, скажите пожалуйста может ли это быть волчанкой? Какие анализы нужно ещё сдать? Прикрепляю анализ и фото ножки
Добавлен: 30 января 2023 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2023-01-31 07:24
Поменьше читайте. У детей такого возраста это заболевание не встречается. Обратитесь к педиатру.