Воияние свечей диклофенак и вольтарен на простату

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Геморрой. Простатит
Здравствуйте, поясните пожалуйста. Мне 62. делал узи-увеличена простата. Никак, кроме часто бегаю по маленькому. Днем и ночью маленькими порциями, это не проявляется.
=было не полное опорожнение моч. Пузыря-прописали и пью дуодарт, иногда его заменяю фокусином-проблему снял и струя мощнее. Но писаю днем и ночью немного пореже. Почти также
-был острый геморрой и я 2 недели пихал в зад свечи диклофенак или вольтарен, только они снимали боль. И вдруг от них стал редко писать, а ночью 1 раз или совсем не просыпаюсь и порции заметно выросли
-как эти свечи и почему выдали лечебный эффект простате?
-и может периодически, когда снова вернется проблема с частым беганьем мелкими порциями опять использовать эти свечи? Сколько штук и дней?
Добавлен: 4 декабря 2020 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-04 11:26
В 90% случаев аденома простаты протекает вместе с простатитом. Вероятно свечи сняли вам воспаление в простате и улучшилось мочеиспускание. Долго ими пользоваться нельзя. При очередном обострении можно провести курс 10 дней
Платная консультация
александр 2020-12-04 11:44
Эти свечи жутко вредные для жедудка, но только они снимают сильную боль при остром внутреннем геморрое, который был от серковеля=сейчас он проходит-неделя после отмены серковеля и я их заменил на анестезол=
=поясните, пжл, при каком обострении можно еще недельку их попихать
=какие должны быть для этого симптомы?
=и что еще попить при этом воспалении?
уролог год назад прописывал какие то антибиотики=но я их боюсь
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-04 13:01
Больше 10 дней принимать нельзя. Если будет обострение(учащение мочеиспускания, рези: боли) нужно посетить очно уролога. Он подберет правильный противовоспалительный курс
Платная консультация
александр 2020-12-04 18:43
Если будет обострение(учащение мочеиспускания, рези: боли) мочеиспускание уже лет 30 то учащается, то реже. И ночью всегда--когда 1 раз-а когда 3 раза
-болей и резей никогда не было
-единственный раз был у уролога год назад. Резкая боль и слабая струя
=а потом эта боль при писаньи сама начила перемещаться по члену и выпрыгнул камень около 8мм. И резь сразу прошла
=а как проверить-еще там есть?
=уролог сказал-узи их не видит--а кто их видит?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-04 20:04
Повторяю. При обострении нужно посетить очно уролога и выполнить обследования(общий анализ мочи+ПЦР андрофлор)
Платная консультация
александр 2020-12-04 20:05
Спасибо