Военкомат и ввк

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я не традиционной сексуальной ориентации, в военкомате мне сказали что я могу пройти ввк и получить военный билет если подтвердит я моя ориентация, это придется пройти через психиатра? И буду ли я стоять на учете для по следующего прохождения мед комиссии на ВУ?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-26 22:27
Здравствуйте, Евгений.
Сексуальна ориентация не является болезнью. Поэтому никто не будет Вас наблюдать в ПНД, т. к. диагноза у Вас нет. Это в том случае, если речь идет только о сексуальной ориентации.