Водяные волдырики, чешутся, трескается кожа

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, в Январе после родов, у меня появились мелкие волдырики на пальцах рук. С утра они сильно чешутся, потом кожа трескается и шелушится и так по новой.
Теги: волдырики на ладонях с прозрачной жидкостью, пузыри на пальцах ног болят и зудят трескаются
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-07 09:06
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин (если не кормите грудью)
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.