Водяные прыщи на пальцах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на пальцах появились водяные прыщи (причём давно), когда лопаются начинает чесаться, и появляется восполение. Прописывали акридерм и витамины компливит, восполение ушло, а прыщи остались. Что это может быть и что предпринимать? Фото прикрепляю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-15 09:03
. Добрый день, по снимкам можно говорить про экзему, заочно могу только посоветовать начать принимать спрастин по 1 таб 3 раза в день, сорбенты - трижды в день, за час до еды (можно только 3 дня), обязательно начать придерживаться строжайшей гипоаллергенной диеты. Пораженные участки не мылить, минимизируйте контакт с водой. Можно продолжать использовать крем акридерм ГК дважды в день.
Витамины принимать сейчас не стоит.
Света 2020-07-17 11:31
Спасибо Вам большое! Попробуем