Шелушится кожа и прыщи на пальцах

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, шелушится кожа на руках, и на пальцах под кожей какие то прыщи непонятные, как будто хотят вылезти, были раньше бородавки на руках, но их все удалил, может от них что то осталось, ещё на мизинцах шелушится кожа, плохо заживает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-31 18:37
Добрый день, это проявление контактного дерматита. Минимизируйте контакт рук с водой и бытовой химией. Местно крем акридерм ГК дважды в день. Дополнительно увлажняйте бепантеном.
Екатерина 2022-09-13 11:37
Можно ли заменить крем акридерм? Мазала 2 недели, не помог. Вызвал привыкание. Что делать в такой ситуации?
Пальцы очень сушит, трещины очень сильные появились. Проходило на время когда пила таблетки от температуры.
Может витамины какие нибудь попить?
Бытовую химию руками не трогаю