Водянка с кровью

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте!
Чуть больше недели назад из-за неудобной обуви натёрла водянку, она расположена чуть ниже пальцев стопы, я самостоятельно пыталась проколоть эту водянку иголкой, но это оказалось проблематично сделать, кожа была твёрдая, не поддавалась иголке, и плюс ко всему, во время прокола, я один раз слишком задела участок кожи, и ненадолго почувствовала боль, и вот спустя время я обнаружила, что на месте образования водянки появилось вот такое пятно с кровоподтёком внутри, и с чем-то похожим на синяк, не болит, никак не беспокоит. Моя дерматолог пока что в отпуске, пока я к ней попаду хочется знать: что это за кровянистое пятно такое, и может ли потребоваться в данной ситуации хирургическое вмешательство?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2023 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-01 17:35
Добрый день, это подкожное кровоизлияние. Ничего страшного. Обрабатывайте антисептиками.