Водянка отек ног

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у бабушки 85 лет давно отекают ноги, в декабре 2019 у неё образовался свищ на ноге оттуда бежала жидкость, после обращения в больницу , возле этого места сделали разрез (и после ещё 2 раза) чтоб жидкость быстрее вышла. Диагноз не был установлен. (Только выявлен золотистый стафиллокок) Сейчас рана затянулась, ноги сильно очень отекают, похоже на водянку, утром нет отека, когда встаёт появляется. Отек в голени и стоп, как будто накачан жидкостью. Есть бронхиальная астма. Как можно помочь бабушке? Если нет врача, и в больнице не могут ни чем помочь.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, возможно отеки сердечного характера, в этом случае необходима консультация кардиолога.