Водянистые прыщики у бабушки
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 90 лет
Здравствуйте, у нас бабушка лежачия, и на спине появились водянистые прищики они лопаются что приносит ей дискомфорт. Что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Вера
В Вашем случае только фото недостаточно для постановки точного диагноза. Необходим очный осмотр.
Можно предполагать аллергический дерматит с вторичным инфицированием, Субкорнеальный пустулезный дерматоз Снеддона-Уилкинсона, Герпетиформный дерматит Дюринга, вульгарную пузырчатку.
Для лечения можно обрабатывать очаги Хлоргексидином 2 раза в день + крем Акридерм ГК 2 раза в день. Если в течении 7 дней эффекта не будет, нужна очная консультация.