Водянистое образование на ключице

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у мамы под шее, на уровне ключицы вылезло водянистое образование, которое сразу начало чесаться. Взяли у дерматолога самый простой соскоб на грибки- соскоб отрицательный. Поставили под вопросом диагноз базалеому и отправили в институт дерматологии. Записана на февраль.

Образование не уменьшается, так и чешется. Есть ли смысл чем-то мазать и возможно ли это доброкачественным образованием?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2022 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-25 19:45
Добрый день, уточните - делали дерматоскопию?
Татьяна 2022-01-26 06:38
Доброе утро!

Делали, но врач Ничего толком не сказала, она и неделю назад тоже смотрела и вот выписали адвантан и стероидами мазать, поставив неподтвержденную базалеому и доопследование.

Все также чешется, уже меньше правда.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-26 12:43
Возможно это фиброма, не обязательно БКР. Лучше перестраховаться и дообследоваться в институте. Паниковать не стоит, это вполне может быть доброкачественное образование.