Водянисто-белые прыщики на шее

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Были прописаны врачом антибиотики Линкомицин. После окончания курса, на следующий день высыпали маленькие водянистые прыщики на шее спереди и по бокам и груди. Зуда нет,. Фото прилагаю.
Подскажите, что это может быть и как избавиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-07 11:07
Добрый день, по поводу чего принимали линкомицин?
Ирина 2020-02-07 11:12
Было сложное удаление зуба. Линкомицин 1000 - 2 раза в день и Немисил 2 раза в день.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-07 12:05
Это аллергическая реакция. Начните прием атигистаминных препаратов, местно - можно тридерм крем.