Вода, пена и слизь вместо кала

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуаденит
Здравствуйте, начал болеть живот. Ходила к гастроэнтерологу, прошла фгдс. Выявили только хронический гастродуаденит, который мне и поставили 2 года назад. А так всё хорошо, прописали лечение. Я спросила, отчего у меня может быть слизь, вода и пена при опорожнении. Мне сказали, что это из-за нехватки ферментов и при принятии креона всё восстановится. Конечно, мне прописали всё в комплексе. Но через сколько будет результат? Отчего может быть слизь, пена и вода вместо кала?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 октября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-10-02 13:23
Анастасия! Проходите УЗИ ОБП, сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, кал на простейшие -амеба, лямблии, балантидии, кал на я/глист, биохимия крови + амилаза, панкреатическая липаза. По итогам этих анализов назначить вам лечение.