Внутри языка шишка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите может ли прощупываться ткань внутри языка. Если напрячь язык ощущается эта ткань от начала до конца. В мягком языке не прощупывается. Беспокоюсь что внутри языкк могло вырасти новообразование
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-25 10:10
"Если напрячь язык ощущается эта ткань от начала до конца. " - Это же очевидно! Язык - мышечный орган! Вы напрягаете язык, т. е. приводите мышечные волокна языка к сокращению и начинаете их прощупывать, а потом еще и накручивать себя!

"В мягком языке не прощупывается. " - Нет никакой логики прощупывать в напряженном состоянии! Значит всё в норме, если в спокойном состояние всё мягкое.

Ваше старое сообщение - ссылка

Вас что-то беспокоит на данный момент?
Анна 2021-11-26 10:04
Не понимаю почему с другой стороны нет такой мышцы, поэтому и переживаю. С другой стороны ровный язык и ничего не прощупывается.
Ощущения мои притупились. Помогает водичка как вы советовали. Если начинаю много говорить то опять есть чувство жжения. Все же склоняюсь что зуб где то трет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-26 12:37
"Не понимаю почему с другой стороны нет такой мышцы, поэтому и переживаю. " - Вы можете обратиться очно к стоматологу-хирургу, чтобы он прощупал Ваш языка, чтобы Вы успокоились.

Учитывая нашу долгую переписку я уверен, что Ваши проблемы связаны с фобиями и навязчивыми идеями. Вы уже пробовали обращаться к психологу?
Анна 2021-11-26 13:39
До психолога не пробовала обращаться. До стоматолога ходила. Визуально посмотрел сказал что ничего не видит. Возможно говорит линию зубов я прощупываю.
Попробую сходить до другого стоматолога, кто именно прощупает язык
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-26 13:48
Хорошо, пишите, если будут вопросы.