Внутри все трусится, что делать
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, после перенесённого воспаления лёгких, присутствует постоянный тремор внутри. Ещё и на ноге воспаление какое-то,. Врач сказал что это рожа. Выписали антибиотики и дексаметазон. Всё прокалоли. Но внутренний тремор, постоянная усталость все портит. Муж очень нервничает из-за этого. Подскажите пожалуйста, что можно пропить, чтобы этот тремор убрать.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Дрожь в теле может быть связана, как с дефицитом каких- либо витаминов и микроэлементов, так и проявлением расстройства вегетативной нервной системы. Также такая дрожь может быть из-за перенесённой серьёзной инфекции, пневмонии и рожи (тоже серьёзная инфекция). Дрожь от слабости организма. Какое-то конкретное лечение рекомендовать сложно, если - это дрожь от слабости, после инфекции, то нужно просто ждать когда организм восстановится, не нервничать, полноценно питаться, мясо, молочные продукты - творог, кисломолочные продукты, фрукты и овощи для поступления витаминов. При вегетативной дисфункции, назначают успокоительные препараты, такие, как ново-пассит или просто пустырник или валериану. Также дрожь бывает при анемии, дисфункции щитовидной железы.
Также можно обратиться к терапевту очно для начала, пройти осмотр, сдать кровь на общий анализ.
А муж почему нервничает?
Платная консультация
Наталья 2021-10-05 21:39
Нервничает из-за этого тремора, Из-за ноги. Вообщем все до кучи. Скажите пожалуйста а новопасит как принимать? Он у меня 106 кг весит
Это Вы про мужа пишите, только сейчас увидела, что пол мужской. Ново-пассит принимается независимо от веса по 1 таб 3 раза в день, в течении 1 месяца.