Тремор рук, чувствую пульс в теле, устаю при физ нагрузках
Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, в конце марта со мной случилась печальная история, впервые в жизни полетела на самолете, испугалась высоты, пришли мысли что он может упасть, в связи с этим, сильно сжалась внутри своего тела и напряглась, собрала все силы чтобы отразить так скажем, ожидаемую опасность или как то защититься, в подобном состоянии внутреннего напряжения, до летела до аэропорта, вышла из салона самолета, и пошла домой но по пути у меня начала кружиться голова, пришла вся бледная и уставшая, легла спать и проснулась с симптомами: начала отчетливо ощущать пульс во всех частях тела, стали дрожать и болеть руки при физ нагрузках, стала вообще сильно уставать, ощущение напряжения какого то в голове и теле, обнаружила слабость при поддерживании на весу кружки с содержимым или тарелки, тремор рук. Когда лежу то очень отчетливо чувствую удары своего сердца, при наклонах туловища, ощущаю какие-то подергивания внутри, потеряла тонкую наружнюю чувствительность, например если гладят по щеке то Нет приятных чувств, равнодушие ко всему, нарушение концентрации внимания и даже восприятия окружающего (цвета кругом потускнели, потеря ярких красок). Скажите пожалуйста что это такое и проходит ли подобное состояние вообще? Дело в том что длиться это все долго, вот уже 7 месяцев и я даже не знаю что делать и как быть? Что вообще о себе думать? Сдавала анализы крови, обнаружили пониженный гемоглобин, пониженное артериальное давление, при прохождении Экг все в норме и пульс умеренный какой должен быть. Возможно мое состояние связано с перенапряжением нервной системы? Подскажите что делать, как себе помочь, пожалуйста, может быть витамины какие-то специальные попить? Заранее благодарю вас за ответ и прошу не игнорировать меня пожалуйста.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта