Внутреннее принял спецмазь
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, случайно вместо геля Дентамета воспользовался спецмазью, намазал ей десну и соответственно она попала в желудок. Что делать, насколько это опасно?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Александр! Серьёзных последствий не будет, мазь переварится как обычный жировой продукт, доза антибактериального средства небольшая, токсического эффекта не будет. Можно принимать полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день через 1 час после еды на 2-3 дня.