Внутремозговые кисты
Спрашивает: Светлана Васильева
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте, не могли бы прокомментировать данные УЗИ головного мозга ребёнка 6 месяцев. По данным меня смущает деформация сосудистого сплетения, гиперэхогенность, внутремозговые кисты-что это такое, с чем связано и к чему может привести? Но при этом в заключении все в норме. На УЗИ нас нас отправил невролог что голова гидроцефальной формы
Добавлен: 11 ноября 2021 года

4 ответа
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-11-11 20:04
Здравствуйте, кисты говорят о перенесенной во время беременности или родов гипоксии, то есть нехватки кислорода, как правило они рассасываются к году и мало влияют на развитие. Главное чтобы ребёнок развивался по возрасту
Светлана Васильева 2021-11-11 20:14
Меня просто немного смущает что в табличной части УЗИ пишут ещё про диформация сосудистого сплетения и про кисты (про кисты я поняла что из за гипоксии), а что означает эта диформация? Меня просто смущает что в табличной части пишут и про кисты и диформация, а по заключению все хорошо.
Мне кажется что как то противоречиво или я ошибаюсь.
Светлана Васильева 2021-11-11 20:17
Ближайшая запись к неврологу на 29, не могли бы вы прокомментировать вы видите что то серьезное по всем показателям УЗИ
детский невролог 2021-11-12 06:27
Действительно заключение противоречивое, критичного по УЗИ ничего не вижу, сделайте перед приёмом невролога контроль Узи в другой клинике