Внутремозговые кисты
Спрашивает: Светлана Васильева
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте, не могли бы прокомментировать данные УЗИ головного мозга ребёнка 6 месяцев. По данным меня смущает деформация сосудистого сплетения, гиперэхогенность, внутремозговые кисты-что это такое, с чем связано и к чему может привести? Но при этом в заключении все в норме. На УЗИ нас нас отправил невролог что голова гидроцефальной формы
Категория: Детский невролог
4 ответа
Здравствуйте, кисты говорят о перенесенной во время беременности или родов гипоксии, то есть нехватки кислорода, как правило они рассасываются к году и мало влияют на развитие. Главное чтобы ребёнок развивался по возрасту
Светлана Васильева 2021-11-11 20:14
Меня просто немного смущает что в табличной части УЗИ пишут ещё про диформация сосудистого сплетения и про кисты (про кисты я поняла что из за гипоксии), а что означает эта диформация? Меня просто смущает что в табличной части пишут и про кисты и диформация, а по заключению все хорошо.
Мне кажется что как то противоречиво или я ошибаюсь.
Светлана Васильева 2021-11-11 20:17
Ближайшая запись к неврологу на 29, не могли бы вы прокомментировать вы видите что то серьезное по всем показателям УЗИ
Действительно заключение противоречивое, критичного по УЗИ ничего не вижу, сделайте перед приёмом невролога контроль Узи в другой клинике