Внезапный озноб, ломота и мурашки в конечностях

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь, камни в желчном пузыре, тахикардия, тромбофилия (густая кровь).
Здравствуйте! Я принимаю урсосан: 1к. с утра, 2к. вечером, пропитанные врачом. Как-то пришли гости, и я выпила крепкий алкоголь, совсем забыв о том, что принимаю лекарство. Через пару часов примерно выпила "по привычке" 2к. урсосана на ночь. Через час легла спать. Но не могла уснуть. Стала "ныть" сначала одна рука, мне всё время было не комфортно, вытягивала ноги, напрягая мышцы. Появился озноб, мурашки в пальцах рук, а потом в пальцах ног, стала ныть вторая рука и ноги, а потом вообще начался такой тремор сильный, согреться не могла, зубами стучала. И все это, с момента как стала рука ныть, продолжалось около часа-полтора. Потом все прекратилось, и я смогла уснуть. Подскажите, пожалуйста, что могло это быть? Благодарю за ранее за ответ. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-22 18:39
Здравствуйте.
Вы заставляете меня гадать, ведь я не наблюдал за Вами. Возможно реакция на алкоголь, возможно такое осложнение совместного приема лекарства и алкоголя. Наверняка знает только Господь, мы можем только предполагать.
Будьте здоровы.