Сводит ноги и руки

Спрашивает: ELENA GORBACHEVA
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония, лишний вес, поджелудочная (не помню точно как называется заболевание), жировой (?) печени, и точно что-то еще.
Здравствуйте, уважаемый доктор. Моей маме 65 лет. Последнее время принималаа по рекомендации врача Тромбоасс. Затем у нее нашли неподтвержденную пока бронхиальную астму. Тромбоасс в этой ситуации противопоказан.
Но перестав его принимать она стала жаловаться на то, что по утрам у нее стало сильно сводить ноги (в низу, в икрах) и руки - точнее кисти рук.
Подскажите пожалуйста, есть ли связь между отменой Тромбоасса и ее нынешнем состояниеим? На прием к врачу еще не скоро, а делать что-то нужно уже сейчас.
Или может быть еще какая-то причина для такого состояния рук и ног? Она правда принимает большое количество разных лекарств (все прописаны врачами в поликлинике, кажды от своей "болячки"), может еще и там есть какая-то несовместимость. Если нужно, то могу точнее расписать какие лекарства от чего ей прописаны.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 июля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-27 22:48
Здравствуйте.
Тромбо асс здесь не при чем. А Вам нужно пригласить на дом терапевта, чтобы тот на месте посмотрел на действие принимаемых медикаментов и решил вопрос с лечением. Поверьте, не глядя на пациента этого сделать невозможно.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-07-27 22:50
Спасибо за ответ.