Внезапный отёк ступней

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Язва желудка.
Здравствуйте, сегодня утром мой муж проснулся с сильным отёком ступней. Раньше такого никогда не было. До этого пил 2 недели назначенный врачом Милдронат. Последние 2 дня не принимал ничего. Сегодня ничего не болело. Самочувствие нормальное, только сильно раздуты ступни и щиколотки, голени вроде нормальные. Скажите пожалуйста от чего может быть отёк? Какие обследования нужно провести, чтобы выявить причину отёка? К каким специалистам обратиться в первую очередь? Спасибо.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Сделайте узи сердца и сдайте кровь на натрийуретический пептид, чтобы исключить сердечную недостаточность, покажитесь кардиологу. Сейчас можно принять торасемид 10мг утром после завтрака, если нет противопоказаний.