Внезапновозникающие боли в суставах (в основном лучезапястные)

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 1948 года рождения
Здравствуйте, Прошу дать консультацию и, по возможности, методам обследования, диагностике и лечения внезапно возникшего у меня острого патологического процесса, связанного с воспалительным процессом суставов. Чаще всего поражаются лучезапястные суставы. Один раз поражался височночелюстной сустав
Начинается внезапно боль в одном из суставов, обычно во второй половине дня ближе к ночи, достигая максимума клинических проявлений в течение нескольких часов, в основном, ночью. Сустав приобретает признаки воспалительного процесса: становится горячим, опухшим, болезненным как при пальпации, так и при попытке движения и даже в покое. Отмечаются и ограничение движений в суставе. Дважды было в двух суставах одновременно.
Интенсивность болей в суставах бывает очень острой и мучительной, раздирающей. Бывает и с симптомом жжения. Принимала различные обезболивающие средства, которые на короткий промежуток времени позволяли немного стихнуть боли в состоянии покоя, но не исчезнуть совсем.
Продолжительность такого состояния обычно 1-2 суток, лосле этого, иногда к 3-м суткам все симптомы исчезают, как – будто ничего и не было.
После чего через несколько часов или через сутки начинается то же самое с другим суставом.
За последние две недели (предпраздничные и праздничные дни) таких приступов было – 7. Раньше никогда такого не замечала.
Спасибо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-01-09 21:08
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови, рф, срб, мочевую кислоту обязательно и сделайте рентгенографию кистей или узи. Снять боль пока можно местными противовоспалительными (гель с диклофенаком)