Внезапное высыпание на коже

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у мужа неделю назад произошло резкое высыпание красных пятен по всему телу, в том числе на шее и лице. Госпитализировали в терапевтическое отделение, прокапали гормоны три дня и выписали. В тот же день вечером все повторилось, далее лечимся у аллерголога, но судя по очагам высыпания безрезультатно. В дополнение проблемы в декабре была сделана операция по удалению кисты поджелудочной железы, до настоящего времени стоит дренажная трубка. У меня вопрос, чем нам лечить эти пятна и какие анализы ещё необходимо сдать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-01 16:56
Это крапивница или уртикарный васкулит.

Необходимо сделать ОАК и анализ крови на С-реактивный белок.