Внезапное нарушение речи
Спрашивает: Сергеев Денис Сергеевич
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, мать 63 года. Произошло внезапное нарушение речи поздно вечером перед отходов ко сну. Предшествовал обычный рабочий день, вернулась с работы в нормальном самочувствии. Признаков инсульта нет. Головокружение, тошноты нет, давление в норме, координация не нарушена, предметы держит ровно, руки поднимает, подчерк ровный. Из всех симптомов только резкое нарушение речи: артикуляция, связность, с трудом произносит шипение звуки.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Подобное нарушение речи также является признаком инсульта. Поэтому в срочном порядке вашей маме нужна госпитализация в стационар. Вызывайте скорую помощь!
Если нет такой возможности, то необходимо пройти ей личный осмотр у невролога поликлиники для уточнения диагноза.