Внезапно выскачили прыщи, постакне, сухость кожи

Спрашивает: Алёна Лапшина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, кандидоз (влагалище).
Здравствуйте, недавно (около 3 мес. Назад) меня начали беспокоить прыщи на лице. Никогда такого не было, лицо всегда было чистое. Прыщи были на спине, плечах, где угодно, но не на лице. И вот перед новым годом начались высыпания. Перед новым годом, я начала пользоваться различными масками от органик кичен. До этого, я пользовалась только глиняной маской из Ашана, самая дешевая с цинком. Все было отлично. Также я перед новым годом красила голову, но ее я крашу всю жизнь с 11 лет, ничего такого не было. Также бывало так что я выдавливала руками прыщи, могла занести инфекцию.
Пошла к дерматологу, она "поскрябала" мое лицо, сказала грибков нету. Выписала сетафил (пенка) 2 р в день и азелик (гель) 2 р в день. Азелик очень сильно жег, чесалось все, но так надо было, ибо это побочка его. Он спустя 2 мес закончился, но так мне не помог совсем., прыщи вылазят на лице, постакне к сожалению остаются.
Пробовала, также использовать цинковую мазь, салициловую, ихтиоловую и вишневского. Все равно прыщи появляются и ничего не могу с этим сделать.
Не могу понять причину их появления, как их правильно лечить, выдавливать или нет если они с гноем, как избавится от пост акне без салонов красоты.
Прошу мне помочь, ибо все сложнее принять себя, смотря в зеркало, т. к. всю жизнь кожа на лице была чистой.
Тип кожи - сухая.
Материал использованный за все это время: азелик 30 мг, сетафил, скраб "зефирка" от органик кичен, маска глиняная от Ашана, голубая маска от бабушки Агафьи, крем от черных точек с углем от Эйвон, крем для лица Чистая линия, крем для лица с минералами увлажняющий от Фитокосметик., гель для умывания, крем от прыщей, салициловый раствор для протирания от Пропеллера.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-20 13:24
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний