Внезапная серия экстрасистол

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите что это могло быть? Сейчас долго пробуждалась, пару раз откладывала будильник, затем перевернулась с бока на спину и тут началась то ли серия экстрасистол, то ои просто резкий перебой ритма, я его чувствовала секунд 5-10, испугалась страшно. Ощущение как 10 экстрасистол подряд! Ужасно страшно, чувствовала как сердце шевелится. Недавно делала узи, экг, холтер. По узи сердца проллапс 1 степени митрального клапана, по экг синусовая брадикардия, по холтеру ничего страшного, замираний более 2 сек не было, экстрасистолы наджелудочковые 83 за все сутки, желудочковых 0. Мин. 43 удара ночью во сне, макс 142 днем во время прогулки. По холтеру ср пульс - 82. В общем Померила давление, с испуга было 130 на 80 и пульс 120! (что это было? Такое в первый раз в жизни со мной, я реально думала сердце сбиллсь и не восстановится
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

15 ответов

Ольга 2019-04-10 08:26
Успокоилась более менее, сейчас давление 125 на 67, пульс 69. Может ли это быть из-за гормонов? У меня 1 день до начала менструации
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-10 08:47
Доброго. Было ли головокружение вовремя события? Были ли ощущения "замирания" сердца? Беспокоит ли изжога?
Ольга 2019-04-10 09:06
Я ж во сне можно сказать была - головокружения не было, тошноты и изжоги тоже. Были ощущения не замирания а как тыгыдык тыгыдык в течение секунд 10. Как будто сердце ворочается и сильно бьется. У пеня 1 день до менструации, уже на это пеняю. Выпила 15 капель зеленина
Ольга 2019-04-10 09:09
Сейчас туда сюда ходу, собираюсь. Есть небольшое чувство разбитости и усталости, чуть болит голова. Но это норм стмптомы пмс. Но вот такое сердцебиение впервые. Что такое экстрасистолы я знаю. Но единичная. Но чтоб 10 подряд!
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-10 09:16
Окей. Тогда считаем это групповой экстрасистолей. Учитывая нормальное УЗД сердца - доброкачественное нарушение ритма. К тому же на фоне месячных действительно может увеличиваться количество экстрасистол. Капли Зеленина зря - может ускорять сердцебиение, сейчас решите что у Вас ещё и тахикардия. Рекомендовано 2 таблетки аспаркама и надеюсь сегодня на фрукты.
Ольга 2019-04-10 09:19
А я всегда зеленина для успокоения пила) вышла на прогулку с собакой, вроде все хорошо. Ничего не беспокоит
Ольга 2019-04-10 09:20
И я так понимаю кофе сегодня лучше не пить
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-10 09:20
Аспаркам не забудьте выпить.
Ольга 2019-04-10 09:23
Был бы - выпила) есть атаракс, есть ципралекс. И ново-пассит
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-10 09:33
Клас. Гора таблеток "от нервов". Тоже помогают устраняя беспокойство из-за мелочей.
Ольга 2019-04-10 09:47
Они поэтому есть, что не пью. Выписали - я не принимаю)
Ольга 2019-04-10 11:39
Сергей Юрьевич, спасибо за консультацию. Вспомнила что такое аспаркам. Я последнюю неделю пила легкое типа мочегонное, по идее на нем написано, что не вымывает микроэлементы. НО. Я думаю, что именно оно и повлияло на мое состояние + ПМС. Аспаркам обязательно прикуплю вечером. Можно ли его пропить курсом? И если да, посоветуйте как правильно принимать.
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-10 19:12
1 таб. Х 2 раза в день. 1 неделю.
Ольга 2019-04-11 00:06
Спасибо! Днем в итоге начались красные дни календаря. Единственное, что беспокоило - это пара единичных экстрасистол и усталость. На работе за неимением аспаркама выпила магний400+В6, В12, ттт все хорошо. Еще раз спасибо!
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-11 07:56
Пожалуйста.

Будьте здоровы и не забывайте оставлять отзывы и оценки.