Внезапная секундная боль в верху грудины
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Межреберная невралгия, незначительная аритмия, случались панические атаки, неврозы, последние месяцы чаще стали появляться звоны в ушах. Работа сидячая, физическая активность умеренная. Вредных привычек нет, лишнего веса тоже, за питанием слежу, сплю по 6-8 часов.
Здравствуйте,
меня беспокоит внезапная резкая боль посередине грудины в верхней её части. Боль будто простреливает как молния на секунду, после, если себя не накручивать, то самочувствие нормальное, ничего не беспокоит. Такая боль всегда внезапная, чаще всего возникала при ходьбе, один раз полулежа.
По наблюдениям такой удар начинает беспокоить какими-то периодами. То есть может случиться раза 3-4 за две недели, а потом не повторяться полгода-год. Насколько помню впервые такое случилось года 2 назад.
Подскажите, с чем может быть проблема, к какому специалисту идти? Какие исследования можете порекомендовать?
Заранее благодарю вас за помощь!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Анастасия, доброго часа,
Проконсультируйтесь у кардиолога, чтобы он исключил свою патологию
Если все с сердцем все в порядке, то скорее всего у вас напряжены мышцы и фасции грудного отдела и могут провоцировать такую боль и следует с помощью продавливаний и гимнастики все это расслаблять
Всех благ!