Внезапная боль в районе копчика

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Уже около 3 лет меня беспокоит внезапная боль в районе копчика как бы глубоко в заднем проходе. Возникает очень спонтанно и не обязательно после или во время туалета. Бывает такое не очень часто, может 1-2 раза в месяц. И длиться боль 5-7 минут. Помогите разобраться что это, и надо ли это лечить. Какое обследование нужно?
спасибо заранее
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 декабря 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-12-16 07:55
Необходим очный осмотр, возможно речь идет о кокцигодинии, рекомендую как минимум выполнить рентген крестцово-копчикового отдела