Внешне как подкожный клещ, но не он

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Пошла красная сыпь. Ощушение жжения после душа (покраснения ярче), после почти каждого крема для лица, в частности которые покупались для успокоения, снятия покраснений, в том числе азелик-дерм(назначил дерматолог), который по ощущениям казалось разъедает кожу, но при этом на другой участок тела не жжет (проверила на запястье для определения не аллергия ли). Также врач назначил тридерм, он не жжет. Также использую мирамистин. Анализ выявил, что это НЕ подкожный клещ. Азелик-дерм был на коже 2-3 минуты, на утро все стало гораздо хуже. Что делать в этой ситуации, что принимать? Как успокоить кожу и что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-09 19:05
Здравствуйте. Возможен дебют розацеа. Обратитесь к дерматологу для обследования. Тридерм противопоказан при данном заболевании.