ВМС Мирена в возрасте 42 лет
Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Здорова!
Здравствуйте, мне 42 года, два года применяю ОК Жанин, пошла на консультацию к врачу, т. к. самочувствие от таблеток неважное: болит грудь, снизилось либидо, тянет ногу (связано с варикозом). Доктор предложила перейти на ВМС Мирена. Я много читала о ней, думала, готовилась, купили спираль.
Через некоторое время я пришла к другому врачу, она говорит: Вы что, какая спираль в 42 года, это же инородное тело!
Вот и что думать, кому верить.
Что Вы скажете? Благодарю заранее!
P. S. возможно, это важная информация- у меня одна маточная труба.
Вот и что думать, кому верить.
Что Вы скажете? Благодарю заранее!
4 ответа
А с какой целью вы хотите поставить спираль?
Если у вас нет противопоказаний к постановке спирали и нет признаков воспаления по мазку и цитологии, можете смело воспользоваться данным видом контрацепции.