ВМС и ее замена

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, стоит ВМС Мультилоад, в феврале срок 5 лет, подскажите можно ли сразу убрать и поставить такую же новую и если необходимо то какие надо сделать анализы? УЗИ, мазок и цитология были сделаны в ноябре 2018 года? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-31 12:48
Здравствуйте! Сразу нежелательно ставить. Надо отдохнуть месяц. Перед установкой необходимо сдать мазок на микрофлору