Вместо Р говорит ДР
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте,
дочка 7 лет, изначально было горловое Р. Научил логопед в саду от Д "заводить" язык. Начали закреплять простые слоги ра, но все равно слышится "дра" Как уйти от этого Д? Только долгим рычанием, со временем это уйдет?
Заранее спасибо за ответ!
1 ответ
Такое бывает. Продолжайте занятия с логопедом. Произношение будет совершенствоваться. Удачи.