Влияние вируса на зрение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте уважаемый доктор,
Неделю назад покраснел левый глаз, наутро залип от выделений. Посетила офтальмолога в этот же день, чтобы исключить инородное тело. Другие симптомы отсутствовали. Врач, после осмотра определил вирусную инфекцию и сказал, что через несколько дней все пройдёт самостоятельно. Зрачок был ясный/чистый. Ничего не назначил, потому что беременная на 15 неделе. В феврале 2021 была операция smile. Левый глаз после не восстановился на 100%, был небольшой минус. Он упомянул, что зрение может слегка упасть. Через 2 дня краснота прошла, но я заметила, что зрение ухудшилось. Позвонила ему спросить, возможно ли восстановление после, но он ответил, что зрение обычно падает с ярко выраженными симптомами, как острая боль, сильная краснота, жжение и мне скорее всего кажется. Сегодня 6й день и дискомфорт остался, иногда легкий зуд и до сих пор выделения по утрам. Зрение действительно упало, нет резкости, я не думаб, что мне кажеься. Есть отёк носоглотки и больше никаких симптомов вируса. Посетить другого врача не могу, он у нас один на острове и следующий приём 16 января. Ответьте, пожалуйста, может ли зрение прийти в норму после вируса без никакой помощи? Или это необратимый процесс и мне нужно что-то предпринять? Очень не хочу опять плохо видеть. Благодарю за помощь!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 декабря 2022 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-12-14 17:33
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаза на данный момент.
Анастасия 2022-12-15 03:32
Здравствуйте,
Фотография приложена.
Спасибо
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-12-15 17:28
Глаза спокойные, нет признаков явного воспаления. Рекомендую осмотр глазного дна у офтальмолога очно. А вообще после вирусного конъюнктивита может быть чувство дискомфорта как у вас. Рекомендую увлажняющие капли 3р/д.