Влияние ципрофлоксацина на ЖКТ

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, мне стоматолог назначил ципролет 500 мг 2 р/сут, пока на 5 дней, далее сказал, уточнит целесообразность дальнейшего приёма.
Нужно ли при его приёме каким-то образом "защищать" работу кишечника, как это часто делают при приёме противомикробных препаратов?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-18 11:37
Здравствуйте, Георгий! Вместе с ципролетом можно принимать пробиотик типа бифиформа по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. После приёма ципролета - флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз после еды 1-2 дня.